|
| Landesverband Niedersachsen und Bremen im Bund der Militär- und Polizeischützen e.V. |
|
|
BDMP NIEDERSACHEN / BREMEN |
Sportjahr 2015
Stand : 16.12.2015
Wettkämpfe
in unserem Landesverband
|
Ergebnisse
|
Berichte
|
Pressemitteilungen
|
11. Dreikönigspokal der SLG Stade - Hagen | |||
9. Ewald Dutzke Gedächtnispokal der SLG Stade - Hagen | |||
3. Flinten Cup der SLG Stade - Hagen | |||
Frühjahrscup der SLG Dorfmark e.V. | |||
Frühjahrsmatch der SLG Linden | |||
1. Herbstmatch der SLG Dorfmark e.V. | |||
11. Herbstpokal der SLG Stade - Hagen | |||
Herbstschießen der SLG Linden | |||
3. Klaus Brandt Gedächtnispokal der SLG Stade - Hagen | |||
4. Lili Marleen Cup der SLG Militärschützenclub Munster e.V. | |||
2. Warm Up der SLG Militärschützenclub Munster e.V. | |||
Landesmeisterschaften
in unserem Landesverband
|
Pressemitteilungen
|
||
Landesmeisterschaft 1500 | - | ||
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine 25 und 50 Meter | - | ||
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine 100 Meter | - | ||
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine PP1 und NPA | |||
Landesmeisterschaft Dienstgewehr DG1 und DG2 | - | ||
Landesmeisterschaft National Rifle Match A und B | - | ||
Landesmeisterschaft dynamische Kurzwaffen | - | ||
Landesmeisterschaft LAR und SAR ( LAR wurde abgesagt, SAR in LM stat KW) | - | ||
Landesmeisterschaft sportliche Flinte RF1 und SF1 | - | ||
Landesmeisterschaft sportliche Flinte RF2 und SF2 und DF2 | - | ||
Landesmeisterschaft Standardgewehr SG1 und SG2 | - | ||
Landesmeisterschaft statische Kurzwaffen | - | ||
Landesmeisterschaft Skeet | |||
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG1 und ZG4 | - | ||
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG1KK und ZG5 | |||
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG2 und ZG3 | - | ||
- | - | ||
Veranstaltungen
in unserem Landesverband
|
Pressemitteilungen
|
||
Workshop PP1 in Rhüden | - | ||
Workshop PP1 und NPA in Wolfenbüttel | - | ||
Workshop 1500 Side Matches in Wolfenbüttel | - | ||
Einweisungslehrgang sportliche Flinte in Wolfenbüttel | - | ||
Wettkämpfe
in angrenzenden Landesverbänden
|
Pressemitteilungen
|
||
Autumn Trophy PPC 1500 | |||
Beeskower Shooters Cup "1500" | |||
4. Bürgermeister Schuppe Pokal | |||
3. Emsborn Cup | |||
Fehmarncup | |||
9. Leineweber Cup der SLG Dornberg | |||
Vergleichsschießen Nordhausen | |||
SigSauer Trophy | |||
TnT Cup Berlin | |||
X-Mas Match | |||
Deutsche
Meisterschaften
|
Pressemitteilungen
|
||
Deutsche Meisterschaft 1500 | - | ||
Deutsche Meisterschaft 30M1 Carbine | - | ||
Deutsche Meisterschaft Dienstgewehr DG1 | - | ||
Deutsche Meisterschaft Dienstgewehr DG2 | - | ||
Deutsche Meisterschaft EPP | |||
Deutsche Meisterschaft National Rifle Match A und B | - | ||
Deutsche Meisterschaft Freigewehr FG1 und SG2 | - | ||
Deutsche Meisterschaft dynamische Kurzwaffen | - | ||
Deutsche Meisterschaft LAR und SAR | - | ||
Deutsche Meisterschaft sportliche Flinte | - | ||
Deutsche Meisterschaft Standardgewehr SG1 und SG2 | - | ||
Deutsche Meisterschaft statische Kurzwaffen | - | ||
Deutsche Meisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG1 | - | ||
Deutsche Meisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG4 | |||
Deutsche Meisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG5 | |||
Deutsche Meisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG2, ZG3 | - | ||
Veranstaltungen
BDMP
|
Pressemitteilungen
|
||
Bundesdelegiertentag | |||
German Open dynamische Kurzwaffe | |||
German Open PPC 1500 | - | ||
Internationale
Wettkämpfe
|
Pressemitteilungen
|
||
Austrian International Open | |||
SAPA Open Championships in Südafrika |