|
| Landesverband Niedersachsen und Bremen im Bund der Militär- und Polizeischützen e.V. |
| |
Sportjahr 2014
Wettkämpfe
in unserem Landesverband
|
Ergebnisse
|
Berichte
|
Pressemitteilungen
|
10. Dreikönigspokal der SLG Stade - Hagen | |||
8. Ewald Dutzke Gedächtnispokal der SLG Stade - Hagen | |||
2. Flinten Cup der SLG Stade - Hagen | |||
Frühjahrsschießen der SLG Linden | |||
10. Herbstpokal der SLG Stade - Hagen | |||
Herbstschießen der SLG Linden | |||
2. Klaus Brandt Gedächtnispokal der SLG Stade - Hagen | |||
Kombipokal der BDMP Sektion Lüneburg e.V. |
-
|
||
3. Lili Marleen Cup der SLG Militärschützenclub Munster e.V. | |||
Lüneburg Match der BDMP Sektion Lüneburg e.V. |
-
|
||
1. Warm Up der SLG Militärschützenclub Munster e.V. | |||
Landesmeisterschaften
in unserem Landesverband
|
Ergebnisse
|
Berichte
|
Pressemitteilungen
|
Landesmeisterschaft 1500 |
---
|
- | |
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine 25 und 50 Meter | - | - | |
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine 100 Meter | - | - | |
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine PP1 und NPA | |||
Landesmeisterschaft Dienstgewehr DG1 und DG2 | - | - | |
Landesmeisterschaft National Rifle Match A und B | - | - | |
Landesmeisterschaft dynamische Kurzwaffen | - | - | |
Landesmeisterschaft LAR und SAR ( LAR wurde abgesagt) | - | - | |
Landesmeisterschaft sportliche Flinte RF1 und SF1 | - | - | |
Landesmeisterschaft sportliche Flinte RF2 und SF2 und DF2 |
---
|
- | |
Landesmeisterschaft Standardgewehr SG1 und SG2 |
---
|
- | |
Landesmeisterschaft statische Kurzwaffen |
---
|
- | |
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG1 und ZG4 |
---
|
- | |
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG2 und ZG3 |
---
|
- | |
- |
--
|
- | |
Wettkämpfe
in angrenzenden Landesverbänden
|
Ergebnisse
|
Berichte
|
Pressemitteilungen
|
Autumn Trophy PPC 1500 | |||
4. BÄRlin Cup sportliche Flinte | |||
Beeskower Shooters Cup "1500" | |||
3. Bürgermeister Schuppe Pokal | |||
2. Emsborn Cup | |||
Fehmarncup | |||
8. Leineweber Cup der SLG Dornberg | |||
Länderspezial Niedersachsen - Sachsen Anhalt | |||
PSG Cup der Polizeischießsportgruppe Schwarzenbeck | |||
SigSauer Trophy | |||
TnT Cup Berlin | |||
Deutsche
Meisterschaften
|
Ergebnisse
|
Berichte
|
Pressemitteilungen
|
Deutsche Meisterschaft 1500 |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft 30M1 Carbine |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft Dienstgewehr DG1 |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft Dienstgewehr DG2 |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft EPP |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft National Rifle Match A und B |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft Freigewehr FG1 und SG2 |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft dynamische Kurzwaffen |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft LAR und SAR |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft sportliche Flinte |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft Standardgewehr SG1 und SG2 |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft statische Kurzwaffen |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG1 |
-
|
- | |
Deutsche Meisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG4 | |||
Deutsche Meisterschaft Zielfernrohrgewehr ZG2, ZG3 |
-
|
- | |
Veranstaltungen
BDMP
|
|
Berichte
|
Pressemitteilungen
|
German Open statische Kurzwaffe |
-
|
- | |
German Open dynamische Kurzwaffe | |||
German Open PPC 1500 |
-
|
- | |
Internationale
Wettkämpfe
|
Ergebnisse
|
Berichte
|
Pressemitteilungen
|
Austrian International Open | |||
SAPA Open Championships in Afrika |